verified Open Access · Terakreditasi SINTA
EN | ID
Universitas Dharmawangsa
Gerbang Publikasi Ilmiah

Publikasi Ilmiah yang
open access dan terindeks.

Menghimpun 21 jurnal ilmiah Universitas Dharmawangsa yang menerapkan review sejawat anonim, open access penuh, dan terakreditasi nasional SINTA.

menu_book Jelajahi Jurnal
21
Jurnal aktif
4,993
Artikel terbit
6.6M
Kunjungan
6.6M
Unduhan
217
Negara pembaca
68%
Tingkat penerimaan

Direktori Jurnal

21 jurnal · 4,993 artikel · 288 terbitan · diurutkan menurut kunjungan

Multidisiplin
SINTA 5 IF 2.48

Jurnal Warta Dharmawangsa

e-ISSN 2716-3083
1,000
Artikel
2.1M
Kunjungan
2.1M
Unduhan
83%
Diterima
OPEN ACCESS Terbit terakhir Jul 2026 · 43 terbitan
Pengabdian Masyarakat
SINTA 5 IF 1.17

Reswara: Jurnal Pengabdian Kepada Masyarakat

e-ISSN 2716-3997
608
Artikel
845.8K
Kunjungan
558.7K
Unduhan
48%
Diterima
OPEN ACCESS Terbit terakhir Jul 2026 · 14 terbitan
Ekonomi, Bisnis & Akuntansi
SINTA 4 IF 2.68

Bisnis-Net Jurnal Ekonomi dan Bisnis

e-ISSN 2722-3574
567
Artikel
557.4K
Kunjungan
456.9K
Unduhan
45%
Diterima
OPEN ACCESS Terbit terakhir Sep 2026 · 18 terbitan
Sosial, Politik & Komunikasi
SINTA 5 IF 0.33

Jurnal Network Media

e-ISSN 2722-9319
323
Artikel
397.7K
Kunjungan
445.3K
Unduhan
79%
Diterima
OPEN ACCESS Terbit terakhir Jul 2026 · 18 terbitan
Teknologi Informasi & Komputer
SINTA 4 IF 1.27

Djtechno: Jurnal Teknologi Informasi

e-ISSN 2745-3758
368
Artikel
377.9K
Kunjungan
269.2K
Unduhan
67%
Diterima
OPEN ACCESS Terbit terakhir Oct 2026 · 17 terbitan
Pendidikan & Keislaman
SINTA 5

Almufida : Jurnal Ilmu-Ilmu Keislaman

e-ISSN 2715-6737
209
Artikel
324.7K
Kunjungan
716.1K
Unduhan
84%
Diterima
OPEN ACCESS Terbit terakhir Jul 2026 · 21 terbitan
Pendidikan & Keislaman

Jurnal Sabilarrasyad

175
Artikel
310.3K
Kunjungan
647.2K
Unduhan
94%
Diterima
OPEN ACCESS Belum SINTA Terbit terakhir Oct 2025 · 14 terbitan
Ekonomi, Bisnis & Akuntansi
SINTA 6

Jurnal Bisnis Corporate

e-ISSN 2685-7308
181
Artikel
227.1K
Kunjungan
244.7K
Unduhan
90%
Diterima
OPEN ACCESS Terbit terakhir Jun 2026 · 19 terbitan
Sosial, Politik & Komunikasi
SINTA 5

Jurnal Publik

e-ISSN 2807-3452
153
Artikel
220.4K
Kunjungan
319.8K
Unduhan
96%
Diterima
OPEN ACCESS Terbit terakhir Jun 2026 · 19 terbitan
Internasional
SINTA 5

Dharmawangsa: International Journal of the Social Sciences, Education and Humanitis

e-ISSN 2723-0783
320
Artikel
192.9K
Kunjungan
113.7K
Unduhan
86%
Diterima
OPEN ACCESS Terbit terakhir Jul 2026 · 20 terbitan
Teknologi Informasi & Komputer
SINTA 5

DEVICE : JOURNAL OF INFORMATION SYSTEM, COMPUTER SCIENCE AND INFORMATION TECHNOLOGY

e-ISSN 2723-1089
193
Artikel
192.2K
Kunjungan
127.1K
Unduhan
77%
Diterima
OPEN ACCESS Terbit terakhir Jun 2026 · 13 terbitan
Hukum
SINTA 4

Law Jurnal

e-ISSN 2746-4571
187
Artikel
166.1K
Kunjungan
159.6K
Unduhan
90%
Diterima
OPEN ACCESS Terbit terakhir Jul 2026 · 13 terbitan
Ekonomi, Bisnis & Akuntansi
SINTA 4 IF 0.25

Worksheet : Jurnal Akuntansi

e-ISSN 2808-8573
238
Artikel
154.3K
Kunjungan
130.1K
Unduhan
76%
Diterima
OPEN ACCESS Terbit terakhir Jul 2026 · 11 terbitan
Perikanan & Kelautan
SINTA 4 IF 0.56

Jurnal Aquaculture Indonesia

e-ISSN 2808-9634
74
Artikel
133.2K
Kunjungan
63.8K
Unduhan
76%
Diterima
OPEN ACCESS Terbit terakhir May 2026 · 10 terbitan
Teknologi Informasi & Komputer
SINTA 5 IF 1.03

Syntax : Journal of Software Engineering, Computer Science and Information Technology

e-ISSN 2723-0538
139
Artikel
122.9K
Kunjungan
63.2K
Unduhan
57%
Diterima
OPEN ACCESS Terbit terakhir Jul 2026 · 13 terbitan
Ekonomi, Bisnis & Akuntansi
SINTA 4

Journal Economic Management and Business

e-ISSN 2985-5241
142
Artikel
95.3K
Kunjungan
86.7K
Unduhan
70%
Diterima
OPEN ACCESS Terbit terakhir Jun 2026 · 9 terbitan
Hukum
SINTA 5

Legalpreneur Journal

e-ISSN 2964-9889
71
Artikel
51.9K
Kunjungan
37.4K
Unduhan
95%
Diterima
OPEN ACCESS Terbit terakhir Apr 2026 · 8 terbitan
Bahasa & Sastra

Jurnal Dialect

e-ISSN 3046-5613
33
Artikel
30.9K
Kunjungan
25.5K
Unduhan
97%
Diterima
OPEN ACCESS Belum SINTA Terbit terakhir Jun 2026 · 5 terbitan
Pendidikan & Keislaman

Tazkiyyah: Journal of Islamic Education

7
Artikel
4.8K
Kunjungan
1.9K
Unduhan
88%
Diterima
OPEN ACCESS Belum SINTA Terbit terakhir Jun 2025 · 1 terbitan
Internasional

Excellent

5
Artikel
1.9K
Kunjungan
1.4K
Unduhan
42%
Diterima
OPEN ACCESS Belum SINTA Terbit terakhir Jun 2026 · 2 terbitan
IN
Internasional

INTEREST: International Journal of Business Economics

0
Artikel
0
Kunjungan
0
Unduhan
n/a
Diterima
OPEN ACCESS Belum SINTA

Statistik Lalu Lintas & Dampak

visibility
Total Kunjungan Halaman
6,557,406
tampilan abstrak & landing artikel
download
Unduhan Naskah Lengkap
6,592,395
PDF 97% · sisanya HTML/XML/lainnya
public
Jangkauan Global
217 negara
pembaca dari seluruh dunia

Demografi Pembaca (negara teratas)

Indonesia
74.6%
Amerika Serikat
6.3%
Singapura
3.1%
Brasil
1.6%
India
1.5%
Jerman
1%
Tiongkok
0.9%
Inggris
0.9%

Jurnal Paling Banyak Dikunjungi

JurnalArtikelKunjunganUnduhan
Jurnal Warta Dharmawangsa1,0002,149,6912,123,976
Reswara: Jurnal Pengabdian Kepada Masyarakat608845,830558,716
Bisnis-Net Jurnal Ekonomi dan Bisnis567557,392456,900
Jurnal Network Media323397,720445,296
Djtechno: Jurnal Teknologi Informasi368377,854269,158
Almufida : Jurnal Ilmu-Ilmu Keislaman209324,676716,060

Statistik dihimpun sesuai pendekatan COUNTER, cache 15 menit. Diperbarui: 26 Oct 2026 03:14. WIB

Artikel Terbaru Terbit

Bisnis-Net Jurnal Ekonomi dan Bisnis · 04 Sep 2026

Cover Jurnal

Bisnis-Net Jurnal Ekonomi dan Bisnis · 04 Sep 2026

PENGARUH BRAND AUTHENTICITY DAN SCENT MARKETING TERHADAP KEPUTUSAN PEMBELIAN PARFUM HMNS DIMEDIASI OLEH EMOTIONAL ATTACHMENT PADA KONSUMEN GENERASI Z

Bisnis-Net Jurnal Ekonomi dan Bisnis · 04 Sep 2026

PENGARUH KETELITIAN KERJA TERHADAP KINERJA BENDAHARA PENGELUARAN DI KANTOR CAMAT GEBANG

Bisnis-Net Jurnal Ekonomi dan Bisnis · 04 Sep 2026

ANALISIS KUALITAS PELAYANAN PERBANKAN SYARIAH DALAM MENINGKATKAN KEPUASAN NASABAH: STUDI KUALITATIF PADA KCP BANK SYARIAH INDONESIA SAREE ACEH

Bisnis-Net Jurnal Ekonomi dan Bisnis · 04 Sep 2026

OPTIMALISASI PERAN PENGADMINISTRASI PERKANTORAN DALAM MENDUKUNG PELAYANAN PUBLIK DI KANTOR CAMAT SEI TUALANG RASO

Bisnis-Net Jurnal Ekonomi dan Bisnis · 04 Sep 2026

KEPUTUSAN PEMBELIAN KONSUMEN KFC (KENTUCKY FRIED CHICKEN): PERAN CITRA MEREK DAN PERCEIVED VALUE

Hubungi Kami

Kantor redaksi jurnal Universitas Dharmawangsa

location_on
Alamat
Universitas Dharmawangsa
Jl. K. L. Yos Sudarso No. 224, Medan,
Sumatera Utara 20115
schedule
Jam layanan
Senin-Jumat, 08.00-16.00 WIB